Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

По обвинению в контрабанде перед судом предстанет директор ООО Балистар

03:59
445
По обвинению в контрабанде перед судом предстанет директор ООО Балистар

В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело в отношении участника внешнеэкономической деятельности, обвиняемого в контрабанде лесной продукции на сумму свыше 55 млн. рублей

Красноярской транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя ООО «Балистар». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили результаты проведенной Красноярской транспортной прокуратурой проверки исполнения таможенного законодательства.

По версии следствия, бывший руководитель ООО «Балистар», используя подконтрольное ему ООО «ГранидЭД», осуществил в 2013-2014 годах экспорт пиломатериалов хвойных пород древесины в страны СНГ на общую сумму свыше 55 млн. рублей. При таможенном оформлении данной продукции указанным лицом были использованы поддельные внешнеэкономические контракты между ООО «ГранидЭД» и иностранными контрагентами.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Лесосибирский городской суд Красноярского края.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!