Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Суд оштрафовал ООО Западно-Сибирские строительные материалы допустившее зарастание сельхозугодий

05:35
266
Суд оштрафовал ООО Западно-Сибирские строительные материалы допустившее зарастание сельхозугодий

Крупную сумму штрафа по решению суда должна заплатить организация за зарастание сельхозугодий в Новосибирской области

В рамках рассмотрения обращения, поступившего из районной администрации, инспектором  Управления Россельхознадзора по Новосибирской области летом 2019 года был проведен осмотр земельного участка, расположенного в границах Кудряшовского сельсовета Новосибирского района.

В результате установлено, что ООО «Западно-Сибирские строительные материалы» на принадлежащем на праве собственности земельном участке площадью 93 га допустило зарастание сорной растительностью, а также захламление твердыми коммунальными отходами и порубочными остатками.

Выявленные нарушения послужили основанием для согласования с прокуратурой внеплановой выездной проверки в отношении собственника, по результатам которой в отношении ООО «ЗССМ» возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП Российской Федерации. Юридическому лицу был назначен штраф, размер которого был обжалован через Новосибирский районный суд.

Вместе с тем, в соответствии с судебным решением, вступившем в законную силу в январе 2020 года, постановление Управления Россельхознадзора оставлено без изменения по существу, а размер штрафа снижен вдвое - до 200 000 рублей. Кроме того, в адрес ООО «ЗССМ» вынесено предписание о необходимости устранения нарушения в срок до 24 мая 2020 года.

Нет комментариев. Ваш будет первым!