Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Полиция задержала подозреваемого в мошенничествах связанных с ремонтом квартир

23:04
1479
Полиция задержала подозреваемого в мошенничествах связанных с ремонтом квартир

В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве.

Оперативники установили, что злоумышленник размещал в сети Интернет объявления об оказании строительных и ремонтных услуг. Затем он встречался с потенциальными клиентами, делал необходимые замеры в квартирах, брал задаток, после чего переставал выходить на связь.

Так, в феврале текущего года подозреваемый обманным способом похитил у жителя Новосибирска денежные средства в размере 45 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Всем, кто пострадал от действий подозреваемого, изображенного на фото, просьба обратиться в полицию по телефонам: (383) 232-17-70, (383) 266-02-02, (383)232-17-51.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!