Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Полиция задержала подозреваемого в телефонном мошенничестве

21:04
351
Полиция задержала подозреваемого в телефонном мошенничестве

В Новосибирске полицейские раскрыли мошенничество, совершенное с использованием сотовой связи.

11 мая на домашний телефон одной из жительниц Дзержинского района позвонила женщина, представившаяся внучкой, которая сообщила, что совершила ДТП и ей срочно нужно 100 тысяч рублей для «решения проблемы».

Поверив ей, потерпевшая согласилась оказать помощь. Деньги должен был забрать «знакомый внучки». Через некоторое время домой к пенсионерке пришел неизвестный мужчина, который забрал деньги. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что деньги у женщины забрал 37-летний житель Дзержинского района, ранее судимый за кражу и мошенничество. При обыске у подозреваемого изъято 10 тысяч рублей и сотовый телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. Проводится расследование, устанавливается личность соучастницы преступления. Проверяется причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории Новосибирска.

Всех, кто пострадал от противоправных действий данного гражданина, просят обратиться в отдел полиции №5 «Дзержинский» Управления МВД России по городу Новосибирску по телефонам: 232-14-16, 232-15-07, 232-14-14.


Нет комментариев. Ваш будет первым!