Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Задержан подозреваемый в краже из частного дома

05:49
357
Задержан подозреваемый в краже из частного дома

В Мошковском районе раскрыта кража из частного дома

9 февраля в отдел МВД России по Мошковскому району полицию поступило заявление от жителя поселка Мошково о том, что из его дома, расположенного на улице Вокзальной, были похищены холодильник, печная плита, мешок угля и дрова.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний мужчина без определенного места жительства. Злоумышленник, воспользовавшись отсутствием хозяина, проник в его дом, взломав запоры входной двери.

Полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, а также с 2018 года находится в федеральном розыске за аналогичное преступление, совершенное в Ленинском районе города Новосибирска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Похищенное изъято.

В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Сотрудники полиции проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям. Всех, кто пострадал от действий лица, изображенного на фотографии, просьба обратиться в полицию по телефонам: 8 (383) 48-21-102, 8-999-304-17-57.


Нет комментариев. Ваш будет первым!