Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Житель города Болотное обвиняется в убийстве своей 72-летней знакомой в доме по улице Горького

22:57
3608
Житель города Болотное обвиняется в убийстве своей 72-летней знакомой в доме по улице Горького

В Новосибирской области местный житель обвиняется в убийстве и разбойном нападении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43- летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с незаконным проникновением в жилище, с применением тяжкого вреда здоровью потерпевшей) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом).

Следствием установлено, что в мае 2021 года в дневное время в доме по улице Горького города Болотное Новосибирской области 43- летний мужчина незаконно проник в дом к 72-летней престарелой женщине, взял в кухне скотч, которым обмотал голову и тело потерпевшей, затем приискал нож и нанес ей множественные удары в область шеи и грудной клетки, не совместимые с жизнью, от чего последняя скончалась через непродолжительное время. Кроме того, в ходе разбойного нападения обвиняемый похитил золотую цепочку и денежные средства, принадлежащие потерпевшей и скрылся с места происшествия.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям следователями во взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области был установлен и задержан обвиняемый в совершении данных преступлений.

В ходе следствия фигуранту по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемых преступных деяний он признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!