Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Председатель СК России поручил проверить факты нападения бродячих собак на жителей Барабинска

23:07
3560
Председатель СК России поручил проверить факты нападения бродячих собак на жителей Барабинска

В Новосибирской области по поручению Председателя СК России организована доследственная проверка по информации о нападении безнадзорных собак на жителей города Барабинска Новосибирской области

В следственное управление поступило обращение от жителей о нападении на территории города Барабинска Новосибирской области в течение  2021 года безнадзорных собак на людей.  Всего зафиксировано 13 таких случаев.

В Новосибирской области по поручению Председателя СК России Александра Ивановича Бастрыкина Барабинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка в отношении должностных лиц МУП жилищно-коммунального хозяйства администрации города Барабинска Новосибирской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следователем проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации поручил и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Новосибирской области Бадулину А.Н. доложить об обстоятельствах произошедшего. Ход проведения проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!