Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

ООО Ритуальное хозяйство оштрафовано за коррупционное правонарушение

03:13
782
ООО Ритуальное хозяйство оштрафовано за коррупционное правонарушение

В Новосибирске по постановлению прокуратуры организация оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Заельцовского района г. Новосибирска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что сотрудники общества с ограниченной ответственностью «Ритуальное хозяйство», действуя по поручению руководства и в интересах юридического лица, передавали в 2017-2019 гг. денежное вознаграждение заведующему патологоанатомическим отделением «Городская клиническая больница №1» с целью оказания содействия в предоставлении их фирмой родственникам умерших в учреждении здравоохранения лиц ритуальных услуг.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).
Мировой судья признал ООО «Ритуальное хозяйство» виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей, а также конфисковал полученные в виде взяток денежные средства.

Постановление не вступило в законную силу.

Приговором Заельцовского районного суда г. Новосибирска директор общества признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки), с назначением штрафа 700 тыс. рублей. Этим же судом заведующий патологоанатомическим отделением осужден по п. «в» ч. 5 и ч. 6 ст.290 УК РФ (получение взятки) с назначением штрафа 4,5 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также выполнением организационно-распорядительных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления, на срок 12 лет.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!