Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

По обвинению в убийстве в Куйбышеве 88-летней женщины перед судом предстанет ее внук токсикоман

05:47
163
По обвинению в убийстве в Куйбышеве 88-летней женщины перед судом предстанет ее внук токсикоман

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства родственницы

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства 88-летней женщины, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

01 января 2020 около 7 часов утра в городе Куйбышеве в частном доме было обнаружено тело пожилой 88-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями в области тела.

В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Куйбышевский» на следующий день был установлен 21-летний подозреваемый, которым оказался внук потерпевшей.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что внук потерпевшей накануне Нового года пришел к бабушке на помощь в уборке снега. Молодой человек был токсикоманом, и после очередного вдыхания паров лака, в который раз выслушал упреки бабушки о его пагубной привычке. Будучи раздраженным данной беседой, злоумышленник, схватив кухонный нож, нанес пожилой женщине многочисленные удары по телу, от которых она скончалась на месте происшествия.

После установления и доставления злоумышленника к следователю, ему было предъявлено обвинение в совершении убийства и судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Нет комментариев. Ваш будет первым!