Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Авиакомпания Тува Авиа оштрафована за незаконный полет над территорией заповедника Азас

06:13
305
Авиакомпания Тува Авиа оштрафована за незаконный полет над территорией заповедника Азас

По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры авиакомпания «Тува Авиа» привлечена к административной ответственности за нарушение установленного режима охраны на территории государственного природного заповедника «Азас»

Красноярская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения РКП «АК «Тува Авиа» законодательства об особо охраняемых природных территориях при выполнении полета на вертолете.

Проверка показала, что в 2019 году в нарушение требований закона вертолет авиакомпании выполнил зависание на высоте около 20 метров над территорией государственного природного заповедника «Азас» без разрешения администрации этого заповедника.

В связи с выявленными нарушениями закона генеральному директору РКП «АК «Тува Авиа» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По постановлению Красноярского транспортного прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, с назначением наказания в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!