Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Директор СДЮСШОР Центр зимних видов спорта и руководитель МаленГрупп осуждены за хищение из бюджета

22:06
439
Директор СДЮСШОР Центр зимних видов спорта и руководитель МаленГрупп осуждены за хищение из бюджета

В Новосибирске осуждены участники преступной группы за хищение из бюджета города Новосибирска 2,2 млн рублей

Центральный районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении директора МАУ СДЮСШОР «Центр зимних видов спорта» Константина Каширина и директора ООО «МаленГрупп» Максима Фишера.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в 2016 году директор МАУ СДЮСШОР «Центр зимних видов спорта» Каширин и директор ООО «МаленГрупп» Фишер, действуя в группе лиц по предварительному сговору, похитили часть денежных средств в сумме 2, 2 млн рублей, выделенных из бюджета

г. Новосибирска на приобретение хоккейной коробки для ледового спортивного комплекса «Локомотив».

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Новосибирской области суд приговорил Каширина и Фишера к 3 годам лишения свободы (условно с испытательным сроком 3 года каждого). Иск прокуратуры области о взыскании солидарно с Каширина и Фишера возмещения ущерба в бюджет города Новосибирска 1,1 млн. руб. полностью удовлетворен.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, при производстве расследования по уголовному делу наложен арест на принадлежащие Каширину денежные средства (37 600 рублей и 55 400 долларов США).

В добровольном порядке ущерб на стадии следствия возмещен Кашириным на сумму 1,1 млн. рублей.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!