Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Полиция задержала пассажира поезда Москва-Владивосток выбившего стаканом глаз попутчику

05:39
344
Полиция задержала пассажира поезда Москва-Владивосток выбившего стаканом глаз попутчику

В Красноярском крае транспортные полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

37-летний житель Новосибирска на почве личных неприязненных отношений ударил попутчика стеклянным стаканом в лицо.

В дежурную часть линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Ачинск поступило сообщение о конфликте между двумя пассажирами в поезде сообщением Москва - Владивосток, завершившемся причинением тяжкого вреда здоровью.

Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции установили, что 37-летний житель Новосибирска на почве личных неприязненных отношений ударил стеклянным стаканом в лицо 20-летнего жителя Кемеровской области.

По словам очевидцев, потерпевший затруднялся открыть бутылку с водой и в шуточной форме комментировал свои действия. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения сосед воспринял реакцию попутчика на свой счёт и нанес удар молодому человеку.

Работники поездной бригады оказали потерпевшему первую помощь, на ближайшей станции он был передан медицинским работникам, но глаз мужчины врачам спасти не удалось.

В отношении подозреваемого следователи ЛО МВД России на станции Ачинск возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Действующим законодательством за данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

Пресс-служба УТ МВД России по СФО


Нет комментариев. Ваш будет первым!