Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

В суд направлено дело гостеприимных проводников

18:05
341
В суд направлено дело гостеприимных проводников

В Омской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух проводников, организовавших незаконный въезд в Российскую Федерацию иностранцев

Омским транспортным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении двух проводников поезда, обвиняющихся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан).

По версии следствия в апреле 2016 года два проводника пассажирского поезда № 124 сообщением «Белгород-Новосибирск» во время стоянки поезда на ст. Петропавловск Республики Казахстан тайно осуществили посадку в поезд 6-х граждан Республики Узбекистан, въезд которым на территорию Российской Федерации запрещен. Иностранных граждан спрятали в служебных купе проводников вагонов на верхних полках, в т.ч. предназначенных для сумок, а также в шкафу помещения радиорубки.

За оказанные услуги обвиняемые получили 60 тыс. рублей перед отправлением поезда со ст. Петропавловск, остальные денежные средства в размере 12 тыс. рублей должны были получить по прибытию в г. Омск.

В результате преступных действий обвиняемых сокрытые иностранные граждане проследовали на вышеуказанных местах от ст. Петропавловск Р. Казахстан до ст. Исилькуль, и таким образом незаконно пересекли границу РФ без прохождения миграционного контроля, после чего были выявлены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Исилькульский городской суд Омской области.

 

Пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры

Дергачева Евгения Геннадиевна


Нет комментариев. Ваш будет первым!