Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

По подозрению в убийстве женщины найденной на ул. 2-я Алма-Атинская д.78 задержан брат погибшей

21:13
464
По подозрению в убийстве женщины найденной на ул. 2-я Алма-Атинская д.78 задержан брат погибшей

В Новосибирске по горячим следам раскрыто убийство женщины

Следственным отделом по Ленинскому району г. Новосибирска следственного управления СКР по Новосибирской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту обнаружения тела женщины с признаками насильственной смерти.

По данным следствия, 20 февраля 2018 в утреннее время 46 - летняя женщина направилась на работу, по дороге, у дома № 78 по ул. 2-я Алма-Атинская Ленинского района г. Новосибирска встретила родного 34- летнего брата, между ними произошел родственный конфликт, в ходе которого последний нанес своей сестре множественные удары колюще-режущем предметом в область шеи и головы, от полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, злоумышленник скрылся.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области и отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по г. Новосибирску разыскали злоумышленника и доставили его к следователю СКР.

В настоящее время  фигурант дела задержан по подозрению в совершении преступления. Судом 23 февраля 2018 года будет рассмотрено ходатайство следователя о применении в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается. 

 

Старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со средствами массовой информации)следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области

майор юстиции                                                                                                            Д.Н. Чечулин  

Нет комментариев. Ваш будет первым!