Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Заместитель мэра Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в клевете

22:05
1426
Заместитель мэра Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в клевете

Прокуратура Октябрьского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя мэра города Новосибирска

Заместитель прокурора Октябрьского района города Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя мэра города Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета).

По версии следствия, у обвиняемого, занимающего должность заместителя мэра г.Новосибирска, в силу исполнения своих должностных обязанностей, связанных с информационной политикой, на почве неприязненных отношений к ранее знакомому потерпевшему, в феврале 2022 года возник преступный умысел на клевету в отношении потерпевшего, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство последнего, подрывающих его репутацию, публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет».

Реализуя свой преступный умысел, он обратился к администратору одного из телеграм-каналов, в котором размещаются посты политического характера.

Не поставив последнего в известность о своих преступных намерениях, попросил его опубликовать «негативную» информацию о потерпевшем в открытом телеграм-канале, предоставив текст публикации.

Уголовное дело направлено в мировой суд Октябрьского района города Новосибирска.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!