Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Осуждены родители бросившие троих своих детей во время пожара в доме по ул. Кедровой в СНТ Ёлочка-2

21:33
860
Осуждены родители бросившие троих своих детей во время пожара в доме по ул. Кедровой в СНТ Ёлочка-2

В Новосибирской области вынесен приговор родителям, по вине которых произошел пожар, в результате которого погибли трое детей

Собранные следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении мужчины и его супруги.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следствием и судом установлено, что, приехав из Красноярского края в Новосибирск на заработки, обвиняемые вместе с тремя малолетними детьми 2013, 2015 и 2017 годов рождения, стали проживать в непригодном для постоянного проживания деревянном строении, расположенном на улице Кедровая СНТ «Елочка-2» Криводановского сельсовета Новосибирского района.

15 октября 2020 года женщина затопила печь, не зафиксировала ее дверку, и направилась к своему мужу, находившемуся в строящемся доме, расположенном вблизи деревянной постройки, оставив малолетних детей одних, без присмотра взрослых. В период отсутствия родителей произошел пожар, после тушения которого в деревянном строении были обнаружены тела троих детей.

При этом, обвиняемые, увидев пожар, и достоверно понимая, что дети погибли, но опасаясь уголовной ответственности, не приняли мер к тушению пожара и с места преступления скрылись.

Приговором суда обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!