Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Заведующий патологоанатомическим отделением ГКБ№1 предстанет перед судом по обвинению во взятках

01:09
355
Заведующий патологоанатомическим отделением ГКБ№1 предстанет перед судом по обвинению во взятках

В Новосибирске прокуратура направила в суд уголовное дело о получении взяток в размере 1,5 млн рублей

Прокуратура Заельцовского района г. Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заведующего патологоанатомическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, с февраля 2011 года по июль 2019 года заведующий отделением лечебного учреждения получал от работников общества с ограниченной ответственностью «Похоронный дом «Некрополь» денежные средства за информирование родственников умерших в больнице граждан о предоставляемых коммерческой организацией ритуальных услугах.

Таким способом обвиняемый незаконно получил свыше 1,2 млн рублей.

Кроме того, с июля 2017 года по июнь 2019 года врач предоставил близким умерших пациентов информацию об оказываемых обществом с ограниченной ответственностью «Ритуальное хозяйство» услугах.

За такие действия в интересах юридического лица он получил от представителей фирмы взяток на сумму почти 300 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Заельцовский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!