Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

По обвинению в хищении денег перед судом предстанет заведующая колопроктологическим отделением ГКБ-2

23:26
340
По обвинению в хищении денег перед судом предстанет заведующая колопроктологическим отделением ГКБ-2

В суд направлено уголовное дело в отношении заведующей отделением клинической больницы, обвиняемой в хищении денежных средств

Прокуратура Дзержинского района г. Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в отношении заведующей отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области.

Заместитель прокурора Дзержинского района г. Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летней бывшей заведующей колопроктологического отделения клинической больницы.

Она обвиняется в совершении преступлений – служебном подлоге из корыстной и иной личной заинтересованности (ч. 1 ст. 292 УК РФ), а также мошенничестве с использование своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, с 10 сентября 2017 года по 04 сентября 2019 года обвиняемая сформировала медицинские карты на имя стационарных больных, в которые внесла заведомо ложные сведения о прохождении ими лечения в условиях стационара колопроктологического отделения. Затем она подделала в них подписи от имени больных, удостоверила своими подписями правильность и достоверность сведений, осознавая, что пациенты лечения не проходили.

Врач передала сфальсифицированные медицинские карты в отдел статистики лечебного учреждения и на основании медкарт был сформирован реестр счетов. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Новосибирской области (посредством страховых медицинских организаций) перечислил денежные средства больнице за фактически не оказанную медицинскую помощь.

Впоследствии на банковский счет обвиняемой незаконно перечислены денежные средства на общую сумму свыше 240 тыс. рублей в качестве стимулирующей выплаты за выполнение государственного задания за работу в должности заведующего и врача.

Уголовное дело рассмотрит по существу Дзержинский районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!