Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Задержан подозреваемый в разбойном нападении на свою сожительницу

20:54
249
Задержан подозреваемый в разбойном нападении на свою сожительницу

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

6 июня 2019 года в Ленинском районе было совершено разбойное нападение. Около 17.00 26-летнняя женщина зашла в подъезд дома, расположенного по улице Забалуева, где на лестничной площадке увидела бывшего сожителя.

Внезапно мужчина повалил потерпевшую на пол, нанес ей несколько касательных ножевых ранений, забрал смартфон, после чего скрылся. Потерпевшая была госпитализирована в медицинское учреждение.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». По горячим следам преступника задержать не удалось, однако появилась информация о том, что злоумышленник в течение нескольких часов после совершения преступления покинул Новосибирскую область.

Работа по установлению местонахождения подозреваемого велась непрерывно. Фоторобот с его изображением был распространен по всем регионам. Сотрудниками полиции 30-летний гражданин был объявлен в федеральный розыск.

В мае текущего года в результате комплекса оперативно – розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками  Управления МВД России по городу Новосибирску  и   Отдела полиции № 7 «Ленинский» задержали подозреваемого в совершении преступления в Октябрьском районе Новосибирска на съемной квартире.

Как выяснили полицейские, после совершения преступления задержанный передвигался исключительно на попутных автомобилях, сменил несколько городов и вернулся в Новосибирск, где был задержан оперативниками.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к совершению иных преступлений на территории Новосибирской области. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!