Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Житель Челябинска задержан по подозрению в разбойном нападении на женщину

04:29
296
Житель Челябинска задержан по подозрению в разбойном нападении на женщину

В Центральном районе раскрыт разбой

Днем 6 апреля около 16.45 на автомобильной парковке у дома по улице Орджоникидзе был совершен разбой. Неизвестный в медицинской маске, солнцезащитных очках и перчатках в тот момент, когда 48-летняя женщина садилась за руль своей иномарки заскочил в салон автомобиля и, угрожая ей ножом, отобрал два сотовых телефона и женскую сумку с документами.

Продолжая угрожать потерпевшей, он требовал, чтобы она заехала во двор. В пути следования женщине удалось выскочить из автомобиля  и скрыться. Испугавшись, злоумышленник убежал с похищенным. Потерпевшая передала приметы нападавшего в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками городского управления МВД России и отдела полиции №1 «Центральный» задержали подозреваемого – 31-летнего жителя Челябинска, который дал признательные показания.

Ранее фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и кражу. В ходе проведения обыска по месту проживания подозреваемого - в одном из хостелов города, изъяты одежда и обувь, в которой было совершено преступление и один из похищенных телефонов.

Возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемого к совершению иных преступлений на территории Новосибирской области.

Всех, кто пострадал от действий данного гражданина, просят обратиться в полицию по телефонам: 232-26-47, 232-28-40, 232-28-42, 8923 -146 - 09-75.


Нет комментариев. Ваш будет первым!