Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Старший осмотрщик-ремонтник вагонов парка Промышленная осужден за получение взятки

07:22
379
Старший осмотрщик-ремонтник вагонов парка Промышленная осужден за получение взятки

В Алтайском крае за совершение должностного коррупционного тяжкого преступления осужден и.о. старшего осмотрщика-ремонтника вагонов парка «Промышленная» пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Барнаул

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении и.о. старшего осмотрщика-ремонтника вагонов парка «Промышленная» пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Барнаул. Он признан виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Как установлено следствием и судом,  в августе 2019 года и.о. старшего осмотрщика-ремонтника вагонов парка «Промышленная» пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Барнаул получил от представителя одной из транспортной компании взятку в сумме 25 000 рублей за непринятие им решения, при выявлении вагона с техническими неисправностями, о направлении его на текущий отцепочный ремонт, в связи с чем, данный вагон освобождался от простоя, а собственник груза не нес соответствующих убытков.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно, с испытательным сроком в 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!