Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Жительница Купино осуждена за клевету на своего знакомого в соцсети Одноклассники

20:54
286
Жительница Купино осуждена за клевету на своего знакомого в соцсети Одноклассники

В Купинском районе вынесен приговор по делу о клевете

Мировой судья 2 судебного участка Купинского судебного района Новосибирской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Купино, 33-летней Натальи Хакимовой.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица, публично демонстрирующаяся в средствах массовой информации).

В суде установлено, что в марте т.г. Наталья Хакимова, находясь в состоянии опьянения, использовала принадлежащий ей смартфон для выхода в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

В социальной сети «Одноклассники», используя личные данные жителя г. Купино (фотографию мужчины), злоумышленница создала от его имени страничку. Там она распространила ложные (не соответствующие действительности) сведения о частной жизни потерпевшего, порочащие честь и достоинство, а также его несовершеннолетней дочери.

Вину в преступлении женщина признала в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

Судья назначил Хакимовой наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

старший советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин


Нет комментариев. Ваш будет первым!