Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

По подозрению в убийстве женщины задержан 16-летний подросток проникший ночью в дом в п. Смоленский

20:54
411
По подозрению в убийстве женщины задержан 16-летний подросток проникший ночью в дом в п. Смоленский

В Новосибирской области задержан подозреваемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 56 летней женщины в поселке Смоленский Мошковского района по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что потерпевшая проживала одна. В ночное время 09 июля 2020 года 16-летний подозреваемый проник в её жилище, расположенное на первом этаже, путем взлома окна. Через непродолжительное время тело женщины было обнаружено с множественными колото-резаными ранениями, свидетельствующими о насильственном характере смерти.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления, и сотрудники полиции.

Вскоре в правоохранительные органы обратились родственники подозреваемого, которые изобличили его в совершенном преступлении и сообщили о месте его нахождения в указанном поселке.

Подозреваемый был задержан. Им оказался 16-летний местный житель, который ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Орудие преступления (нож) обнаружено и изъято.

В настоящее время устанавливаются условия проживания и воспитания несовершеннолетнего.

По ходатайству следователя судом будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Произведен необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!