Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

В Следственном управлении состоялось награждение юных новосибирцев за отвагу и самоотверженность

21:14
590
В Следственном управлении состоялось награждение юных новосибирцев за отвагу и самоотверженность

В следственном управлении в торжественной обстановке вручены благодарности Новосибирцам за отвагу и самоотверженность

В 2019 году Следственным комитетом Российской Федерации  проведена ежегодная патриотическая инициатива «Юные Герои».

По инициативе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России за проявленное неравнодушие и активную гражданскую позицию, преодоление трудных жизненных ситуаций и готовность бескорыстно прийти на помощь были представлены к поощрению правами Председателя СК России Антон Иванчиков и Вячеслав Беляев.

Антон Иванчиков, являясь студентом Новосибирского радиотехнического колледжа, бескорыстно участвовал в настройке цифрового телевидения более 800 пенсионерам.

Вячеслав Беляев в 2019 году спас на пожаре троих малолетних детей, помог выбраться из горящего дома другим членам семьи. Кроме того возникла угроза возгорания и соседнего дома. Вячеслав побежал в соседний дом и помог вынести лежачую бабушку. Тем самым на пожаре никто не пострадал.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации, отметив мужество, самоотверженность, отвагу, наградил их благодарностью ведомства.

Сегодня в торжественной обстановке руководитель следственного управления вручил Юным Героям благодарность Следственного комитета Российской Федерации, а также ценные подарки.

Руководитель следственного управления пожелал им всегда оставаться таким же смелыми и находчивыми. Все присутствующие при награждении офицеры приветствовали Юных Героев громкими аплодисментами.

Нет комментариев. Ваш будет первым!