Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве родного брата

04:20
277
Житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в убийстве родного брата

В Заельцовском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве брата

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в апреле 2020 года обвиняемый в своей квартире распивал спиртное вместе со своим 27-летним братом. Мужчины разговаривали на разные темы и коснулись взаимных претензий.

В какой-то момент хозяин квартиры разозлился, взял нож и нанес потерпевшему не менее трех ударов в область грудной клетки, после чего выставил его на лестничную площадку. Соседи, заметившие раненого мужчину, вызвали скорую.

Потерпевшего доставили в медицинское учреждение, где через несколько часов от полученных телесных повреждений он скончался.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Нет комментариев. Ваш будет первым!