Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Полиция задержала подозреваемого который в ГСК Сибирь заживо сжег человека

05:16
353
Полиция задержала подозреваемого который в ГСК Сибирь заживо сжег человека

В Новосибирской области задержан подозреваемый в преступлении, совершенном с особой жестокостью

Заельцовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего мужчины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, вечером 9 августа 2020 года подозреваемый пришел к гаражу, расположенному в гаражно-строительном кооперативе «Сибирь» в Калининском районе, где встретил своего 40-летнего знакомого.

Мужчины вступили в диалог, в ходе которого подозреваемый высказал оппоненту претензию, что последний находится в состоянии алкогольного опьянения. Затем несколько раз ударил потерпевшего по голове, облил бензином и поджог. После чего с места происшествия скрылся. Обгоревшего мужчину заметили прохожие и вызвали скорою. Однако через сутки от полученных ожогов (70%) потерпевший скончался.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан и доставлен следователю СКР.

В ходе допроса причастность к совершенному преступлению он не отрицал.

В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. В связи с тем, что потерпевший скончался, действия злоумышленника будут переквалифицированы и обвинение будет предъявлено в совершении более тяжкого преступления, а именно убийстве, совершенном с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!