Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Жители Канска предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Новокузнецке

18:28
288
Жители Канска предстанут перед судом за попытку сбыта наркотиков в Новокузнецке

Жители Канска предстанут перед судом за покушение на сбыт наркотиков в Новокузнецке

Новокузнецкой транспортной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей Красноярского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи  30, частью 5 статьи 228.1 УК РФ  (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

По версии УТ МВД России по СФО жители г.Канска Красноярского края прибыли в конце ноября 2017 года в г. Новокузнецк Кемеровской области с целью совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, после чего вступили в организованную группу для совершения ряда преступлений в данной сфере с использованием интернет-приложений. Их преступная деятельность была пресечена работниками правоохранительных органов при осуществлении соучастниками очередных «закладок»  с наркотическими средствами в районах г.Новокузнецка.

В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий у фигурантов по делу изъято свыше одного килограмма синтетических наркотиков.

Свою вину по предъявленному обвинению молодые люди признали в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд г.Новокузнецка Кемеровской области для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!