Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

#СупергеройЗСЖД. В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте подвели итоги конкурса

03:30
343
#СупергеройЗСЖД. В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте подвели итоги конкурса

Подведены итоги конкурса «#СупергеройЗСЖД»

Профилактическая деятельность Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России направлена в первую очередь  на предупреждение несчастных случаев и снижение фактов травмирования граждан, последствием которых являются человеческие жертвы.

Факты травмирования, особенно детей, вызывают особую тревогу  и их предотвращение является нашей общей задачей.

Особенно актуальной данная задача является в настоящее время, и, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, связанную с распространением в нашей стране новой коронавирусной инфекции ослабление темпов работы на этом действительно жизненно важном направлении деятельности следственных органов является не допустимым.

Именно поэтому в сентябре 2020 года сотрудники  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  совместно со специалистами Западно-Сибирской железной дороги  и представителями Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу организовали проведение в социальной сети Instagram конкурс рисунков «#СупергеройЗСЖД».

В период с 1 сентября по 30 сентября 2020 года участникам конкурса необходимо было в своем профиле в социальной сети Instagram разместить фотографию своего рисунка с хэштегом #СупергеройЗСЖД о любимом супергерое, предотвращающим нарушения на железной дороге и текст «Я соблюдаю правила безопасности на железной дороге. Это важно!». Этот текст призывал детей и их родителей соблюдать Правила нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Призыв соблюдения правил в зоне повышенной опасности увидели более 20 тыс. человек.

В конкурсе приняли участие 150 человек, самому младшему участнику было 3 года, а старшему 30 лет.  Младшим участникам помогали взрослые, в этом есть плюсы, значит, вовлекли и более взрослое поколение к осознанию необходимости соблюдения правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры. Наиболее активными были дети в категории от 5 до 9 лет. Работы были выполнены в технике живописи и графики, а также при помощи графических редакторов.

По результатам проведения конкурса  победителем стали в категории от 1 до 4 лет Куриленок Софья (г. Омск), от 5 до 9 лет Жирнов Роман (г. Кемерово), от 10 до 14 лет Степанова Алина (г. Новокузнецк), от 15 до 17 лет Круглова Катерина (Алтайский край, пос. Зеленая Роща), от 18 и выше Фролова Ксения (г. Омск), которым будут направлены сувениры и сертификаты.

Хочется напомнить, что железная дорога это зона повышенной опасности и чтобы предотвратить трагедию необходимо соблюдать правила нахождения на железнодорожных путях.

Нет комментариев. Ваш будет первым!