Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Перед судом по обвинению в попытке изнасилования в купе вагона предстанет житель Новосибирска

22:30
267
Перед судом по обвинению в попытке изнасилования в купе вагона предстанет житель Новосибирска

В Новосибирске местный житель предстанет перед судом по обвинению в покушении на изнасилование

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на изнасилование жительницы г. Новосибирска (ч. 3 ст. 30 ч. 1                                   ст. 131 УК РФ).

По версии следствия, что 07 июля 2020 год около 17.00 часов местного времени обвиняемый в купе пассажирского вагона, находящегося  на территории вагонного депо  г. Новосибирска, в который  обманным путем привел потерпевшую, под предлогом трудоустройства, с применением насилия попытался совершить в отношении нее изнасилование. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог в связи с тем, что потерпевшая оказала ему активное сопротивление и скрылась в соседнем купе, заперев дверь. С места происшествия подозреваемый скрылся.

Благодаря своевременному обращению пострадавшей в правоохранительные органы с заявлением и оперативным действиям сотрудников следственных органов Следственного комитета России и транспортной полиции, мужчина, причастный к совершению преступления, был задержан.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!