Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Суд оштрафовал лесопромышленные предприятия Красноярского края

04:20
422
Суд оштрафовал лесопромышленные предприятия Красноярского края

В Красноярском крае лесопромышленные предприятия оштрафованы за нарушения требований лесного законодательства

Красноярской транспортной прокуратурой проверено исполнение хозяйствующими субъектами законодательства при приеме и отгрузке древесины на железнодорожных тупиках, а также на тупиках примыкающих к береговой полосе.

В ходе проверок на пунктах приема и отгрузки древесины в Кежемском и Богучанском районах Красноярского края выявлены нарушения Закона Красноярского края «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Красноярского края», выразившиеся в отсутствии у хозяйствующих субъектов необходимой документации на заготавливаемую древесину, а также невнесении сведений о поступившей древесине в книгу учета приемо-сдаточных актов.

В целях устранения выявленных нарушений закона руководителям АО «Лесосибирский ЛДК-1», ООО «Гелиос», ООО «Гранд», ООО «Дальсиблес», ООО «Карат-Лес», ООО «Леспром», ООО «Металлоэкспорт», ООО «ТрансЛидер» внесены представления, по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, по инициативе прокуратуры коммерческие организации и их должностные лица привлечены к административной ответственности, предусмотренной пунктом 3 статьи 4.5 Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях». Им назначены наказания в виде штрафа на общую сумму свыше 100 тыс. рублей.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна

Нет комментариев. Ваш будет первым!