Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Задержаны подозреваемые в уличном грабеже

23:38
291
Задержаны подозреваемые в уличном грабеже

В Железнодорожном районе задержаны трое подозреваемых в уличном грабеже

19 ноября  в 00.05  трое неизвестных, на вид 20 лет, находясь у дома по ул. проспект Димитрова открыто завладели сумкой с банковской картой и денежными средствами в сумме 1000 рублей у 50-летней жительницы Новосибирска. Потерпевшая обратилась в полицию. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Ориентировка с приметами нападавших была отправлена всем наружным нарядам полиции. Спустя час подозреваемые были задержаны по приметам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на соседней улице. В ходе личного досмотра, у подозреваемых было обнаружено и изъято похищенное – сумка и кошелек.

Личности подозреваемых установлены - ими оказались жители Железнодорожного района. Один из задержанных ранее был судим за разбой, грабеж и кражу. 

Установлено, что днем ранее, те же лица у дома по улице Челюскинцев совершили нападение на 73-летнюю местную жительницу, открыто завладев сумкой с банковскими картами и личными вещами. Местонахождение похищенного устанавливается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ «Грабеж».

В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к аналогичным преступлениям. Всех, кто пострадал от действий граждан, изображенных на фотографиях, просьба обратиться в полицию по телефону 221-02-02, 232-20-96,  232-21-02, 232-20-82.


Нет комментариев. Ваш будет первым!