Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Руководство ООО Дорстрой полностью погасило задолженность по зарплате

00:46
317
Руководство ООО Дорстрой полностью погасило задолженность по зарплате

В Новосибирской области благодаря принятым следствием мерам перед работниками предприятия в полном объеме погашена задолженность по заработной плате

Куйбышевским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Новосибирской области расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Дорстрой» и коммерческого директора данной организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, подозреваемые, имея на счетах организации достаточное количество денежных средств и реальную возможность выплачивать заработную плату работникам, действуя из иной личной заинтересованности, в период с сентября 2019 по май 2020 года не выплатили 31 работнику заработную плату в размере около 3,4 млн рублей.

Имеющиеся на счетах организации денежные средства были направлены не на погашения задолженности по заработной плате работникам ООО «Дорстрой», а направлены на погашение налоговых и кредитных обязательств, а также на создание видимости хозяйственного благополучия и финансовой стабильности организации.

В ходе следствия следователями регионального следственного управления во взаимодействии с работниками отделения судебных приставов по Куйбышевскому и Барабинскому районам УФССП России по Новосибирской принят комплекс мер к возмещению перед потерпевшими материального ущерба, в результате которых задолженность за указанный период была погашена в полном объеме. Вместе с тем это не освобождает руководителя предприятия от ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Нет комментариев. Ваш будет первым!