Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Кемеровский кооперативный техникум и его руководитель оштрафованы за коррупционное нарушение

00:37
624
Кемеровский кооперативный техникум и его руководитель оштрафованы за коррупционное нарушение

По инициативе транспортного прокурора Кемеровский кооперативный техникум и его руководитель оштрафованы за коррупционное правонарушение

Кемеровской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что руководитель ЧОУ ПО «Кемеровский кооперативный техникум» заключил трудовой договор с гражданином, ранее замещавшим должность начальника отдела дознания Кузбасского ЛУ МВД России. В нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона «О противодействии коррупции» директор образовательного учреждения не уведомил в десятидневный срок Кузбасское ЛУ МВД России о приеме на работу бывшего государственного служащего.

В этой связи директору ЧОУ ПО «Кемеровский кооперативный техникум» транспортным прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 2 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора указанное юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ бывшего государственного служащего), им назначены наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!