Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 марта
вторник

Прокуратура приняла меры по соблюдению транспортной доступности в селах Восход и Каменка

00:40
326
Прокуратура приняла меры по соблюдению транспортной доступности в селах Восход и Каменка

Прокуратура приняла меры к соблюдению прав жителей поселков Восход и Каменка на транспортную доступность

Прокуратура Новосибирской области выявила в деятельности областного Минтранса нарушения при контроле за осуществлением пассажирских перевозок.

Прокуратура в связи с поступившими от проживающих в поселках Восход и Каменка граждан жалоб оценила бездействие регионального Минтранса.

Этот орган осуществляет контроль за пассажирскими перевозками на межмуниципальных маршрутах № 203 «Микрорайон «Близкий» (с. Каменка) – ПКиО «Березовая роща» и № 399 «Микрорайон «Близкий» (с. Каменка) – Городской аэропорт».

Установлено, что в 2020 году в Минтранс от граждан поступило более 40 обоснованных жалоб на нехватку и нарушение расписания движения общественного транспорта на этих маршрутах.

Однако уполномоченный орган в полном объёме не реализовал контрольные полномочия за деятельностью перевозчиков на указанных маршрутах, не принял достаточные меры для восстановления нарушенных прав жителей поселков Восход и Каменка на обеспечение транспортного обслуживания.

По итогам проверки первый заместитель прокурора области Борис Крылов внёс Министру транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области представление.

Устранение нарушений закона взято в облпрокуратуре на контроль.

Нет комментариев. Ваш будет первым!