Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Перед судом предстанет преступная группа обвиняемая в вымогательствах на Хилокском рынке

00:26
422
Перед судом предстанет преступная группа обвиняемая в вымогательствах на Хилокском рынке

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о вымогательствах денежных средств у предпринимателей

Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, в августе 2016 г. обвиняемые вошли в состав организованной группы, созданной для систематического совершения преступлений против собственности. В период с 2016 г. по октябрь 2019 г. участники организованной группы совершили ряд вымогательств денежных средств и иных преступлений в отношении предпринимателей, которые осуществляли деятельность в сфере торговли, и водителей большегрузного транспорта, осуществляющих международные грузовые перевозки фруктово-овощной продукции. Действиями злоумышленников причинен ущерб 17 потерпевшим на сумму более 3,6 млн рублей.

Кроме того, в октябре 2019 г. на территории Хилокского рынка в г. Новосибирске обвиняемые, действуя из хулиганских побуждений, произвели выстрелы из огнестрельного оружия, причинив телесные повреждения четырем гражданам.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Новосибирский районный суд Новосибирской области.


Нет комментариев. Ваш будет первым!