Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Перед судом в Омске предстанет преступная группа обвиняемая в мошенничестве на сайтах Авито и Юла

00:03
1270
Перед судом в Омске предстанет преступная группа обвиняемая в мошенничестве на сайтах Авито и Юла

«Омской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы, похитившей более 1 млн рублей»

Омским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех лиц, которые обвиняются в совершении 8 преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное организованной группой в крупном размере).

По версии следствия в период с декабря 2020 по февраль  2021 года участники преступной организованной группы, созданной на территории Новгородской области, размещали на сайтах «Юла» и «Avito» ложные объявления о продаже различного имущества по заниженным ценам (автомобилей, снегоходов, тракторов, квартир), после чего вводили граждан в заблуждение с целью перечисления предоплаты за «реализуемый» товар на подконтрольные банковские счета.

Потерпевшие от преступной деятельности проживали на территории различных регионов Российской Федерации, в том числе в городах Омск и Москва.

Преступными действиями гражданам причинен ущерб на общую сумму более 1 млн рублей.

Уголовное дело в отношении участников группы направлено в Савеловский районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

 
Старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению Е.Ю. Чиханчина

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!