Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Преступная группа обвиняемая в мошенничествах с онлайн-покупками предстанет перед судом

23:00
323
Преступная группа обвиняемая в мошенничествах с онлайн-покупками предстанет перед судом

Перед судом предстанут участники группы, обвиняемые в мошенничестве

Заместитель прокурора Новосибирской области Андрей Турбин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех участников преступной группы.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенная группой лиц по предварительному сговору, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Перед судом предстанут молодые люди, которые, по версии следствия, с мая по август 2017 года совершили 30 хищений денежных средств граждан на общую сумму более 133 тыс. рублей.

Организатором преступной деятельности был 30-летний житель г.Новосибирска, который в целях незаконного улучшения своего материального положения вступил в преступный сговор с 2-мя жителями г.Новосибирска – мужчины в возрасте 30 и 28 лет.

Группа занималась обманом граждан, которые желали приобрести различные товары со скидкой (часы, навигаторы, телефоны, косметику и т.д.). Злоумышленники принимали через «колл-центр» заказы, а потом помещали в посылки не заказ граждан, а дешевые гели для душа, шампуни и т.д.

Не все обвиняемые согласились с обвинением.

Преступления расследованы ГСУ ГУ МВД России по Новосибирской области.

Наиболее строгое наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение указанного преступления – лишение свободы на срок до 5 лет.

Уголовное дело рассмотрит по существу Железнодорожный районный суд г. Новосибирска.

 

Прокуратура Новосибирской области

Старший помощник прокурора области

по взаимодействию со СМИ,

советник юстиции

Дмитрий Михайлович Лямкин

Нет комментариев. Ваш будет первым!