Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Сотрудники полиции задержали мужчину устроившего стрельбу из автомата в центре Новосибирска

21:50
397
Сотрудники полиции задержали мужчину устроившего стрельбу из автомата в центре Новосибирска

Сотрудниками полиции задержан мужчина, совершивший несколько выстрелов в Центральном районе Новосибирска

23 марта в средствах массовой информации была опубликована видеозапись, на которой неизвестным лицом, находившимся в неустановленном автомобиле, при следовании по проезжей части в Центральном районе Новосибирска совершены несколько выстрелов вверх, предположительно из автомата.

По размещённой информации начальником Главного управления МВД России по Новосибирской области организовано проведение проверки.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в течение суток были  установлены личности всех граждан, находившихся в автомобиле в момент совершения противоправных деяний, в том числе стрелявший -23-летний житель Заельцовского района города Новосибирска.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по адресу проживания подозреваемого, где задержали его.

Как установили сотрудники полиции, в ночное время задержанный, находясь  в компании молодых людей, следуя на автомобиле ВАЗ-2107  в сторону Площади Ленина города Новосибирска, совершил несколько холостых выстрелов в воздух  из охолощённого автомата Калашникова. Как пояснил задержанный, противозаконные действия он совершил, чтобы принять участие в съемке видеоролика для социальной сети.

В отношении подозреваемого сотрудниками полиции возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 20.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Стрельба из оружия в населённых пунктах или в других не отведенных для этого местах».

В настоящее время судом Центрального района г. Новосибирска мужчина  признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей с конфискацией охолощённого оружия модификации автомата Калашникова и патронов к нему.


Нет комментариев. Ваш будет первым!