Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Сотрудник полиции грамотно задержал в Линево мошенницу цыганской внешности

22:19
450
Сотрудник полиции грамотно задержал в Линево мошенницу цыганской внешности

В Искитимском районе раскрыто мошенничество

Полицейские с поличным задержали подозреваемую в мошенничестве, обманувшую 79-летнюю жительницу рабочего поселка Линево. Пенсионерка непредусмотрительно впустила в свою квартиру женщину цыганской внешности. Гостья сразу обнаружила у хозяйки жилища множество недугов, вызванных «порчей». Под предлогом исцеления от болезней злоумышленница завладела сбережениями и золотыми украшениями потерпевшей. Общий ущерб составил 13,5 тысячи рублей.

При выходе из подъезда подозреваемая была задержана сотрудником уголовного розыска отделения полиции «Линевское». Опытный полицейский обратил внимание на эту женщину еще до преступления и предположил, что она ищет будущую жертву на улицах поселка. Когда злоумышленница вошла в подъезд дома, сыщик остановился и решил дождаться ее возвращения.

Задержанной оказалась ранее судимая за кражу 27-летняя жительница города Черепаново. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

В настоящее время подозреваемая находится под стражей. Сотрудники полиции проверяют ее причастность к совершению аналогичных преступлений и обращаются ко всем пострадавшим по ее вине с просьбой обратиться в Межмуниципальный отдел  МВД России «Искитимский» по телефону  по телефону 8(383-43)2-40-08, 8(383-43)2-98-61.

Нет комментариев. Ваш будет первым!