Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Виновный в гибели ребенка под винтами моторной лодки на озере Большое осужден в Красноярском крае

23:13
339
Виновный в гибели ребенка под винтами моторной лодки на озере Большое осужден в Красноярском крае

В Красноярском крае осужден местный житель, смертельно травмировавший ребенка в акватории озера Большое

Шарыповский районный суд Красноярского края с участием Ачинского транспортного прокурора вынес приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 263 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 3 августа 2019 года подсудимый, управляя маломерным судном с подвесным лодочным мотором, двигаясь по озеру Большое, расположенному в Шарыповском районе Красноярского края, не обеспечил безопасность движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, допустил наезд на малолетнего ребенка, находившегося в акватории водоема. В результате произошедшего ребенок погиб.

Суд приговорил виновного к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

 

Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ, общественностью и правовому обеспечению

Горбунова Оксана Александровна


Нет комментариев. Ваш будет первым!