Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Жительнице Маслянинского района грозит реальный срок за неуплату алиментов

05:54
409
Жительнице Маслянинского района грозит реальный срок за неуплату алиментов

Веселую жизнь должницы омрачили арестом

По решению суда, на 10 суток остановлена разгульная жизнь должницы  из Маслянинского района Новосибирской области. Это время 40-летняя женщина проведет за решеткой.

В отделении судебных приставов в отношении неплательщицы возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам на сумму более 350000 рублей. Женщина нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ведет разгульный образ жизни. Профилактические беседы судебных приставов с должницей результатов не принесли.

За неисполнение алиментных обязательств, женщина, после очередного застолья была принудительно доставлена судебными приставами в отделение, для составления административного прокола.

В отделении должница находилась в приподнятом настроении, постоянно шутила и веселилась. Женщина продолжила веселье и в суде, куда ее  доставили для вынесения решения.

Однако веселое настроение гражданки не оценил мировой судья и назначил ей наказание, в виде административного ареста.

В дальнейшем, если женщина продолжит уклонятся от уплаты алиментов, к ней будут применены очередные меры принудительного взыскания, вплоть до уголовной ответственности.

 

Пресс-служба УФССП России по Новосибирской области

Нет комментариев. Ваш будет первым!