Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

#Аутизмнеприговор. В Центральном парке Новосибирска состоялся необычный флешмоб

06:14
518
#Аутизмнеприговор. В Центральном парке Новосибирска состоялся необычный флешмоб

В Центральном парке прошел флешмоб #Аутизмнеприговор

Сегодня, день Всемирного распространения информации о проблеме аутизма,  в Центральном парке состоялся флешмоб #Аутизмнеприговор. Для новосибирцев данное мероприятие стало уже традицией, дважды оно было организовано в формате оффлайн и один раз онлайн.

На мероприятие собрались родители, воспитывающие детей с РАС, дети и все неравнодушные люди. Флешмоб прошёл при поддержке председателя общественного совета федерального партийного проекта «Единая страна-доступная среда» Спасских Елены Игоревны.

Организатор мероприятия Елена Фомина нашла множество спонсоров и добрых людей, желающих помочь и оказать поддержку, поэтому все участники флэшмоба получили памятные и полезные подарки.

Семьям вручали кормушки, шары, сердечки-антистресс, белых мишек, игрушки в виде сердечек и котиков, сшитые вручную женщинами, которые проходят реабилитацию после инсульта, магниты, зубные пасты и щетки. Все желающие получили пригласительные билеты на концерты и флаеры на экскурсию в Филармонию. Несколько семей получили пригласительные на представление в центр океанографии и морской биологии «Дельфиния».

Также были сладкие подарки – пряники и леденцы. Все желающие могли угоститься горячим чаем. На площадке работали несколько фотографов и видеограф. Все желающие могли сделать фото с собаками - милыми корги. Они произвели яркое впечатление на юных участников мероприятия, по их улыбкам было ясно, что мохнатые друзья создавали для них атмосферу праздника.

Кульминационным моментом праздника стал синий дым, который раскрасил небо, и белые голуби, символизирующие веру и надежду родителей. Птицы улетали под красивый вальс, оставляя в душе присутствующих лёгкую грусть, но уже следом подвижные игры с волонтёрами, фокусники  и уроки гигиены от врачей- стоматологов напомнили собравшимся, что всё-таки это праздник!

Организатор флешмоба Елена Фомина:

«Вот и прошёл флешмоб #Аутизмнеприговор. Задачи, поставленные: информирование, поддержка, ресурсность родителей - достигнуты. Подарки розданы, эмоции останутся в памяти и на фотографиях, информация о проблеме аутизма разлетится в сюжетах, социальных сетях и СМИ, а родители вновь почувствовали, что вместе мы сила, а #аутизмнеприговор».

Праздник состоялся при поддержке: федерации тхэквондо ГТФ, агентства недвижимости «Жилфонд», общественной организации «Российский Красный крест», общественной организации  охраны  окружающей среды «Пчела» , Новосибирского отделения «Клуба Добряков» , сообщества волонтёров «Капельки добра», администрации Центрального парка, стоматологической клиники «UMG kids», центра «Дельфиния», Новосибирской филармонии , «Коргиспешатнапомощь_нск» , «Кейтеринг 54», «Сибирский леденцы» ,  фокусников Бориса и Константина , и замечательного ведущего Николая  Волошина, благотворителей, неравнодушных людей и друзей.

Фото Олеси Первушиной


Нет комментариев. Ваш будет первым!