Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Задержан подозреваемый в убийстве мужчины в квартире дома на улице Тихвинской

21:31
730
Задержан подозреваемый в убийстве мужчины в квартире дома на улице Тихвинской

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, причинившего тяжкий вред здоровью знакомого, повлекший по неосторожности его смерть

Следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Новосибирска по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в вечернее время 10 мая текущего года в одной из квартир, расположенных по улице Тихвинская Ленинского района города Новосибирска в ходе распития спиртных напитков между двумя ранее знакомыми мужчинами произошла ссора, в ходе которой 48-летний подозреваемый нанес 44-летнему потерпевшему один удар имевшимся при себе ножом в область плеча правой руки. Через некоторое время потерпевший скончался от кровопотери. О смерти потерпевшего информация поступила в полицию 12 мая.

В настоящее время 48-летний подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По ходатайству следователя судом в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о заключении его под стражу.

Следователем произведен осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружено и изъято орудие преступления (нож), допрошены свидетели, с обвиняемым проведена проверка показаний на месте. С целью установления причины смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза.

Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!