Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Житель Новосибирска обвиняется в уличном ограблении подростка на Депутатской 46

05:26
777
Житель Новосибирска обвиняется в уличном ограблении подростка на Депутатской 46

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего ограбление несовершеннолетнего

Железнодорожный межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) в отношении 18-летнего жителя города Новосибирска.

Следствием установлено, что августа около 22 часов 6 августа 16-летний подросток возвращался домой улице Депутатская. У дома №46 его увидел 18-летний подозреваемый, который подошел к нему и, угрожая применением физического насилия потребовал передать имеющиеся при себе денежные средства. Потерпевший выполнил требование подозреваемого и передал ему денежные средства в размере 300 рублей. После этого, фигурант по делу скрылся с места происшествия.

Родители подростка обратились в полицию с заявлением о преступлении и в короткие сроки 18-летний фигурант по делу был задержан сотрудниками отдела полиции №1 «Центральный» УМВД России по городу Новосибирску и доставлен к следователю.

Установлено, что подозреваемый ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. В ходе производства следственных действий он подтвердил свою причастность к совершению преступления. Следователем выполнен весь объем первоначальных следственных и процессуальных действий, установлены и допрошены очевидцы преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!