Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Подозреваемый в убийстве своих гостей в квартире на ул. Одоевского задержан полицией

05:43
638
Подозреваемый в убийстве своих гостей в квартире на ул. Одоевского задержан полицией

В Новосибирске возбуждено уголовное дело по факту совершения убийства двух человек

Следственным отделом по Первомайскому району г. Новосибирска следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц) в отношении 32-летнего жителя города Новосибирска.

По данным следствия, 8 августа 33-летние сожители пришли в гости к супружеской паре в квартиру по улице Одоевского и стали совместно распивать спиртные напитки.

Во время распития алкоголя между мужчинами возник конфликт из-за того, что хозяину квартиры показалось, что гость уделяет внимание его супруге. После этого, 32-летний мужчина взял нож и нанес им гостю множественные ранения в область шеи и головы, а затем подошел к его подруге и также причинил ножевые ранения в область её шеи и головы.

Убедившись, что потерпевшие перестали подавать признаки жизни, 32-летний фигурант по делу скрылся с места преступления.

Хозяйка квартиры выбежала на улицу, попросила помощи у жильцов дома, которые сообщили о произошедшем в полицию. Через непродолжительное время подозреваемый был задержан сотрудниками полиции. В ходе производства следственных действий фигурант по делу подтвердил свою причастность к совершению преступления, ему предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ, при проверке показаний на месте обвиняемый описал свои действия на месте происшествия.

Следователями, следователями-криминалистами во взаимодействии с сотрудниками полиции в кратчайшие сроки была проведена объемная работа по установлению свидетелей, изъятию и фиксации следов преступления, а также назначению исчерпывающего комплекса судебных экспертиз.

В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!