Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Друг на час. От чего новосибирские женщины пришли в полный восторг

19:46
2746
Друг на час. От чего новосибирские женщины пришли в полный восторг

«Жизнь после выхода на пенсию только начинается»: новосибирские женщины 55+ в восторге от сериала «Друг на час» на ТНТ

Телеканал ТНТ провел мероприятие для представительниц прекрасного пола возраста пятьдесят пять плюс. В честь премьеры сериала «Друг на час», 14 апреля в конференц-зале гостиницы «Гранд Автограф» активные женщины пенсионного возраста поучаствовали в фотосессии и первыми посмотрели премьерную серию.

С выходом на пенсию многие люди испытывают проблемы одиночества, но есть и те, кто пробует себя в чем-то новом и наслаждается каждым днем. В Новосибирске множество сообществ, где жители пенсионного возраста могут раскрыть свои таланты.

Яркие, стильные, активные и жизнерадостные – именно такими эпитетами можно описать участниц мероприятия, которые пришли на предпремьерный показ сериала «Друг на час» телеканала ТНТ.

Специально для них телеканал организовал фотосессию, к которой их готовили визажисты, после чего дамы с большим интересом позировали фотографу. После фотосессии был организован фуршет и предпремьерный показ первой серии.

Надежда Еремина, координатор проектов сообщества «Настоящая женщина»

«Сегодняшнее мероприятие абсолютно в точку и хороший способ уйти от одиночества, а это бич больших городов. Отсутствие востребованности в профессиональном плане – это ужасно, особенно это касается мужчин. Сериал в точку, Сергей Шакуров бесподобен, образ очень яркий получился, и проблема актуальная. Смотреть рекомендую, это реальное решение проблемы».

Лариса Тарасова, участник сообщества «Настоящая женщина» и студии стиля «Элегантный возраст»

«По профессии я тоже врач и это близкая тема, потому что, когда я вышла на пенсию, не знала, чем заниматься. Я удивлена и восхищена, что можно быть «другом на час» и получать удовольствие, принося другим людям радость. Точно так же я получаю радость в сообществе «Настоящая женщина», мы вместе собираемся на какие-то мероприятия и помогаем друг другу в чем-то.

Люди, которые выходят на пенсию думают, что преданы своей профессии, наоборот, когда выходишь на пенсию - жизнь только начинается. Новая и очень интересная. В молодом возрасте была работа, были дети, а меня там не было. Сейчас я проявляю то, что хотела: хожу на различные мероприятия, поиграла в театре и проявила себя в качестве актера, научилась в онлайн играть на гитаре.

С выходом на пенсию начинается новая активная и радостная жизнь».

Среди участников мероприятия, был известный новосибирский клинический психолог Ольга Сень. Она также посмотрела серию и дала свою экспертную оценку проекту.

Ольга Сень, клинический психолог

«Замечательные актеры, яркий сюжет. Это именно социальный запрос, потому что выход на пенсию, с точки зрения психологии, является самым стрессогенным фактором. Ощущение ненужности и незнания, чем можно заняться и чем заполнить пустоту».

Будете ли вы как психолог рекомендовать этот сериал к просмотру?

«Обязательно, мы сейчас расскажем всем участникам сообщества, что мы посмотрели первую серию и это цепляет, это про них, это про то, что жизнь продолжается, причем даже в лучшем качестве».

17 апреля в 21:00 на телеканале ТНТ и в онлайн-кинотеатре PREMIER выходит комедия «Друг на час». История о сердобольном пенсионере и инфантильном стартапере, которые отправляются во все тяжкие, чтобы заработать деньги и полюбить жизнь, обещает удивлять нестандартным сюжетом и мощным актёрским дуэтом Бориса Дергачёва и Сергея Шакурова.

В центре сюжета – бывший заведующий отделения педиатрии Николай Сергеевич (Сергей Шакуров), который после выхода на пенсию теряет смысл жизни. Казалось бы, как раз открывается время возможностей: путешествуй, занимайся любимым хобби, проводи время с семьёй.

Но, к сожалению, на скромную пенсию в 17 тысяч особо не разгуляешься, а семьи у главного героя нет. Жена покинула его год назад, но оставила ему трогательные письма с воспоминаниями и советами на дальнейшую жизнь. Довольно быстро вкусив все социальные и общественные «блага» пенсионера, Николай Сергеевич решает незамедлительно отправиться «к жене».

Он устраивает себе прощальный ужин, но тут судьба сводит его с молодым энергичным Лехой, который работает «другом на час», и после нелепой, но судьбоносной ошибки они вместе отправляются во все тяжкие.

Для соц.сетей:

В Новосибирске прошел предпоказ нового сериала «Друг на час» на ТНТ

«Жизнь после выхода на пенсию только начинается» – с таким посылом телеканал ТНТ провел мероприятие для представительниц прекрасного пола возраста пятьдесят пять плюс.

В честь премьеры сериала «Друг на час», 14 апреля в конференц-зале гостиницы «Гранд Автограф» активные женщины пенсионного возраста поучаствовали в фотосессии, к которой их готовили стилисты и первыми посмотрели премьерную серию.

Новый сериал «Друг на час» смотри 17 апреля в 21:00 на телеканале ТНТ!

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!