Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Жительница Новосибирска обвиняется в убийстве своей подруги в доме по улице Успенского

22:34
1972
Жительница Новосибирска обвиняется в убийстве своей подруги в доме по улице Успенского

В Новосибирске возбуждено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в особо тяжком преступлении

Следственным отделом по Кировскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 15 июля 2022 года в вечернее время в доме по улице Успенского Кировского района города Новосибирска обвиняемая и потерпевшая распивали спиртные напитки, между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого фигурантка по делу руками и ногами стала наносить телесные повреждения по различным частям тела, затем потерпевшую завела в придомовую постройку, а сама ушла в дом.

Через некоторое время вернулась за ней и поняла, что последняя скончалась от полученных телесных повреждений. В целях сокрытия преступления она перенесла тело женщины через улицу от своего дома, а вещи потерпевшей выкинула в мусорный контейнер.

Фигурантка по делу была задержана сотрудниками полиции в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и доставлена к следователю в территориальное следственное подразделение.
В отношении женщины в ближайшее время будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в совершенном преступном деянии признала в полном объеме. Следователем проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!