Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Полицейские задержали похитителей людей

18:09
414
Полицейские задержали похитителей людей

Полицейскими задержаны подозреваемые в незаконном лишении человека свободы

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области пресечена деятельность преступной группы, состоящей из 26-летнего выходца из страны ближнего зарубежья и двоих жителей р.п. Ордынское в возрасте 20 и 28 лет.

Как установили оперативники, 5 августа в ночное время у одного из магазинов п. Чернаково Ордынского района подозреваемые насильно посадили местного жителя 1977 года рождения в автомобиль и вывезли в лес, где применив физическую силу, требовали у него деньги в сумме 50 тысяч рублей. Впоследствии с телесными повреждениями он был госпитализирован в медицинское учреждение.

По материалам, собранным оперативными сотрудниками полиции, следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконное лишение человека свободы).

В настоящее время полицейские устанавливают дополнительные эпизоды преступной деятельности фигурантов и просят пострадавших обратиться в полицию по телефонам: 232-81-56, 232-27-14, 8-913-469-88-88.

Нет комментариев. Ваш будет первым!