Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Полицейские в Криводановке и Марусино задержали крупных наркоторговцев

02:02
1012
Полицейские в Криводановке и Марусино задержали крупных наркоторговцев

Новосибирские полицейские задержали сбытчиков наркотического средства в особо крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области задержаны граждане, подозреваемые в сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере на территории сел Марусино и Криводановка Новосибирской области.

Один из сбытчиков  - ранее не судимый 35-летний житель Новосибирской области - приобретал у поставщиков наркотики и фасовал их разовыми дозами. Его 37-летняя сожительница выполняла роль оператора, поддерживая связь с клиентами. Как было установлено оперативниками, сообщники делали «закладки» с наркотиком во дворах жилых домов и на автозаправочных станциях.

Предполагаемый наркоторговец был задержан в селе Марусино во время выхода из заведения общественного питания. Параллельно проходила операция по задержанию его сообщницы.

В ходе личного досмотра мужчины были изъяты два мобильных телефона, банковские карты и порошкообразное вещество неизвестного происхождения. По результатам исследования, проведённого в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Новосибирской области, было установлено, что изъятое является сильнодействующим наркотическим средством – синтетическим аналогом героина. Масса наркотика составила 2 грамма, что является особо крупным размером. Изъятый вес эквивалентен 1 000 разовых доз.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!