Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Местный житель обвиняется в даче взятки начальнику ОМВД города Болотное

21:16
2116
Местный житель обвиняется в даче взятки начальнику ОМВД города Болотное

Прокурор Болотнинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в значительном размере).

По версии следствия, обвиняемый 26.10.2022 сообщил начальнику ОМВД России по Болотнинскому району о желании передать ему денежные средства в размере 100000 рублей в виде взятки за совершение тем заведомо незаконных действий о возврате изьятых у него в ходе уголовно-процессуальной проверки спиленных деревьев породы сосна в количестве 23 штук общим объемом 17,88 м3, стремясь добиться прекращения уголовно-процессуальной проверки и общего покровительства в дальнейшем.

Затем 29.11.2022 потребовал от начальника Отдела прибыть лично либо прислать доверенное лицо к нему для получения денежных средств в сумме 100000 рублей и иного имущества - туши свиньи, двух тушек гусей, общей стоимостью не менее 16000 рублей.

После чего 05.12.2022 обвиняемый в служебном кабинете начальника Отдела передал ему денежные средства в размере 100000 рублей, а также сообщил о готовности передать взятку в виде туши свиньи и двух тушек гусей.

Однако начальник Отдела отказался принимать взятку, о чем уведомил начальника ГУ МВД России по Новосибирской области, после чего обвиняемый был задержан сотрудниками полиции.

Уголовное дело направлено в Болотнинский районный суд для рассмотрения по существу.

 


Нет комментариев. Ваш будет первым!